Domaines : 
Planning du CDR
Planning Vehicules
Planning du CDI
Salles Spécifiques
Planning Pedagogique LPA
Domaine de Touvent
Atelier Machinisme
Ressources :
Salle informatique
Salle de Cours (A0)
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44     1 2 3
s45 6 7 8 9 10
s46 13 14 15 16 17
s47 20 21 22 23 24
s48 27 28 29 30  
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven.
s48         1
s49 4 5 6 7 8
s50 11 12 13 14 15
s51 18 19 20 21 22
s52 25 26 27 28 29
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s01 1 2 3 4 5
s02 8 9 10 11 12
s03 15 16 17 18 19
s04 22 23 24 25 26
s05 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Décembre 2017
Planning du CDR - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
       
08:00~09:00
Salle informatique
 en attente de modération  1ère SAPAT
(ESC)
09:00~11:00
Salle informatique
2 PRO NJPF
(SEMAINE DU DEVELOPPEMENT DURABLE )
11:00~12:00
Salle informatique
NON DISPO
09:00~11:00
Salle informatique
JP2A
11:00~12:00
Salle informatique
NON DISPO
12:00~14:00
Salle informatique
dima1
14:00~16:00
Salle informatique
dima2
09:00~11:00
Salle informatique
capa pv2
11:00~12:00
Salle informatique
NON DISPO
12:00~14:00
Salle informatique
JP2B
07:00~09:00
Salle informatique
Capa pv2
(Mr Buire)
09:00~11:00
Salle informatique
Capa PA2
(Mr Buire)
11:00~12:00
Salle informatique
NON DISPO
12:00~14:00
Salle informatique
capa ru2
14:00~16:00
Salle informatique
Capa Sapver 2
(Mr Buire)
11:00~12:00
Salle informatique
NON DISPO
07:00~09:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MR DUMAINE )
11:00~12:00
Salle informatique
NON DISPO
12:00~15:00
Salle informatique
2 PRO NJPF
09:00~10:00
Salle informatique
PSQ CAPA JP
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
non dispo
15:00~17:00
Salle informatique
dima1
08:00~10:00
Salle informatique
BPA TCEEA2
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
BP AP1
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
non dispo
15:00~17:00
Salle informatique
BP AP2
(Mr BUIRE)
08:00~10:00
Salle informatique
BPA TCEEA1
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
CAPA MA Adultes
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
non dispo
13:00~15:00
Salle informatique
CAPA MA Adultes
(E.Prieur)
12:00~13:00
Salle informatique
non dispo
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
08:00~12:00
Salle informatique
Formation informatique Atelier du littoral
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~17:00
Salle informatique
Formation informatique Atelier du littoral
08:00~12:00
Salle informatique
Formation informatique Atelier du littoral
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~17:00
Salle informatique
Formation informatique Atelier du littoral
08:00~10:00
Salle informatique
CAPA PA1
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
CAPA PV1
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~17:00
Salle informatique
Formation informatique Atelier du littoral
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~16:00
Salle informatique
Pluri
(S.Caron)
08:00~10:00
Salle informatique
GMNF2
(M.Dumaine)
10:00~12:00
Salle informatique
 en attente de modération  DEAES
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
Cours Réunion Devoir Autre Soutien Examen Conseil de Classe Projet
Format imprimable