Domaines : 
Planning du CDR
Planning Vehicules
Planning du CDI
Salles Spécifiques
Planning Pedagogique LPA
Domaine de Touvent
Atelier Machinisme
Ressources :
Salle informatique
Salle de Cours (A0)
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s01 1 2 3 4 5
s02 8 9 10 11 12
s03 15 16 17 18 19
s04 22 23 24 25 26
s05 29 30 31    
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s05       1 2
s06 5 6 7 8 9
s07 12 13 14 15 16
s08 19 20 21 22 23
s09 26 27 28    
 
mars 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09       1 2
s10 5 6 7 8 9
s11 12 13 14 15 16
s12 19 20 21 22 23
s13 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Février 2018
Planning du CDR - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
     
08:00~17:00
Salle informatique
REUNION CDR
(Groupe de travail)
08:00~10:00
Salle informatique
 en attente de modération  DEAES
10:00~12:00
Salle informatique
CAPA PA 2
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
BPAP2
14:00~15:00
Salle informatique
BP AP 1
(Mr BUIRE)
15:00~17:00
Salle informatique
BP AP1
(V.L.)
10:00~12:00
Salle informatique
CAPA MA Adultes
(Mr BUIRE)
13:00~14:00
Salle informatique
 en attente de modération  TD 2° NJPF
15:00~17:00
Salle informatique
T PRO SAPAT
(RAPPORT DE STAGE)
08:00~17:00
Salle informatique
NON DISPO
(Installation des Nouveaux PC)
09:00~10:00
Salle informatique
T PRO SAPAT
(MR GREUILLET)
10:00~12:00
Salle informatique
BPA TCEEA 2
(Mr BUIRE)
13:00~16:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
(PLURI)
16:00~17:00
Salle informatique
BP AP1
(Mr BUIRE)
10:00~11:00
Salle informatique
 en attente de modération  Mme Newstead
(gmnf1)
09:00~10:00
Salle informatique
PSQ CS TSA
(Mr BUIRE)
10:00~11:00
Salle informatique
dima2
16:00~17:00
Salle informatique
BPA TCEEA 2
(Mr BUIRE)
13:00~15:00
Salle informatique
bp ap1
(V.L.)
08:00~10:00
Salle informatique
PSQ CS TSA
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
CAPA MA Adultes
(Mr BUIRE)
15:00~17:00
Salle informatique
PSQ CS TSA
(Mr BUIRE)
08:00~10:00
Salle informatique
BPA TCEEA2
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
BP AP1
(Mr BUIRE)
13:00~17:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
(PLURI)
08:00~09:00
Salle informatique
BPA TAP 1
(Mr BUIRE)
09:00~11:00
Salle informatique
 en attente de modération  CS TSA
11:00~12:00
Salle informatique
T PRO SAPAT
(MR GREUILLET)
10:00~12:00
Salle informatique
CAPA PA1
13:00~15:00
Salle informatique
CAPA MA Adultes
(Mr BUIRE)
08:00~10:00
Salle informatique
JP1B
10:00~12:00
Salle informatique
SEMAINE DEVELOPPEMENT DURABLE 1 PRO GMNF
(MR FEDELE)
13:00~16:00
Salle informatique
SEMAINE DEVELOPPEMENT DURABLE 1 PRO GMNF
08:00~10:00
Salle informatique
CAPA PV1
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
CAPA PA1
(Mr BUIRE)
15:00~17:00
Salle informatique
PSQ JP
(Mr BUIRE)
08:00~10:00
Salle informatique
CAPA MA Adultes
10:00~12:00
Salle informatique
DIMA 3
13:00~17:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
(PLURI)
08:00~10:00
Salle informatique
DEAES 3
(Travail sur le Dossier de Pratique professionnelle)
10:00~12:00
Salle informatique
SEMAINE DEVELOPPEMENT DURABLE 1 PRO GMNF
(MME NEAWSTEAD)
14:00~16:00
Salle informatique
 en attente de modération  certiphyto (2 postes)
   
Cours Réunion Devoir Autre Soutien Examen Conseil de Classe Projet
Format imprimable