Domaines : 
Planning du CDR
Planning Vehicules
Planning du CDI
Salles Spécifiques
Planning Pedagogique LPA
Domaine de Touvent
Atelier Machinisme
Ressources :
Salle informatique
Salle de Cours (A0)
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09       1 2
s10 5 6 7 8 9
s11 12 13 14 15 16
s12 19 20 21 22 23
s13 26 27 28 29 30
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s13          
s14 2 3 4 5 6
s15 9 10 11 12 13
s16 16 17 18 19 20
s17 23 24 25 26 27
s18 30        
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18   1 2 3 4
s19 7 8 9 10 11
s20 14 15 16 17 18
s21 21 22 23 24 25
s22 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Avril 2018
Planning du CDR - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
11:00~12:00
Salle informatique
TC2
13:00~15:00
Salle informatique
 en attente de modération  bpap1
(epreuve6)
16:00~17:00
Salle informatique
tc2
10:00~12:00
Salle informatique
CAPA MA Adultes
(Mr BUIRE)
13:00~15:00
Salle informatique
BP AP1
(Mr BUIRE)
15:00~17:00
Salle informatique
1 PRO GMNF
(MR DUMAINE)
09:00~10:00
Salle informatique
T PRO SAPAT
(MR GREUILLET)
10:00~12:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MME CADOT)
13:00~17:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
(PLURI)
08:00~10:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MR DUMAINE)
09:00~10:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
(MME THOMAS)
13:00~14:00
Salle informatique
CAPA MA Adultes
(Mr BUIRE)
09:00~10:00
Salle informatique
SAPAT 1
(H.BEUVIN (TD))
10:00~11:00
Salle informatique
M.CARON
08:00~10:00
Salle informatique
CAPA PV1
(Mr BUIRE)
10:00~11:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
(MME BEUVIN)
11:00~12:00
Salle informatique
CAPA PA1
(Mr BUIRE)
13:00~15:00
Salle informatique
CAPA MA Adultes
(Mr BUIRE)
09:00~10:00
Salle informatique
T PRO SAPAT
(MR GREUILLET)
10:00~11:00
Salle informatique
 en attente de modération  DIMA 3
(C. GERARD)
13:00~17:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
(PLURI)
08:00~10:00
Salle informatique
 en attente de modération  CAPA JP1A
09:00~10:00
Salle informatique
CAPA JP 2B
(Mr BUIRE (créer un Organigramme))
10:00~11:00
Salle informatique
jp2a
(Mr buire)
13:00~15:00
Salle informatique
jp2a
(S.lebesq)
15:00~17:00
Salle informatique
pv2
(S.lebesq)
09:00~10:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(mme caron)
10:00~12:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MME MARCHAL)
13:00~15:00
Salle informatique
CAPA JP 2A
(Mr BUIRE)
15:00~17:00
Salle informatique
pv2
(S.lebesq)
08:00~10:00
Salle informatique
CAPA PV2
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
BP AP2
(Mr BUIRE)
13:00~14:00
Salle informatique
BP AP2
(Mr BUIRE)
09:00~10:00
Salle informatique
T PRO SAPAT
(MR GREUILLET)
10:00~12:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(PREPARATION ORAUX)
13:00~17:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(PREPARATION ORAUX)
08:00~12:00
Salle informatique
 en attente de modération  DEAES 3
08:00~17:00
Salle informatique
Formation littoral
08:00~17:00
Salle informatique
Formation littoral
08:00~10:00
Salle informatique
CAPA MA Adultes
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
PSQ CS TSA
(Mr BUIRE)
13:00~17:00
Salle informatique
Formation littoral
13:00~17:00
Salle informatique
fermé
08:00~10:00
Salle informatique
BP AP1
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
BPA TCEEA 2
(Mr BUIRE)
       
Cours Réunion Devoir Autre Soutien Examen Conseil de Classe Projet
Format imprimable