Domaines : 
Planning du CDR
Planning Vehicules
Planning du CDI
Salles Spécifiques
Planning Pedagogique LPA
Ressources :
Salle informatique
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s27 1 2 3 4 5
s28 8 9 10 11 12
s29 15 16 17 18 19
s30 22 23 24 25 26
s31 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Planning du CDR - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~15:00
Salle informatique
BPA TCEEA 2
(H.Devillers)
15:00~17:00
Salle informatique
TCEEA 1
(V.L.)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~16:00
Salle informatique
bp ap2
(VL)
16:00~17:00
Salle informatique
BP AP2
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
Tap 1A
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~15:00
Salle informatique
BPA TAP 1A
(Mr BUIRE)
15:00~17:00
Salle informatique
BP AP2
(Mr BUIRE)
08:00~12:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MR DUMAINE MME CADOT)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~15:00
Salle informatique
2 PRO NJPF
(MR DUMAINE)
15:00~17:00
Salle informatique
BPA TAP2
(Mr BUIRE)
09:00~12:00
Salle informatique
certiphyto
(TEST certiphyto)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
10:00~11:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
(MR PELLISSIER)
11:00~12:00
Salle informatique
DIMA 3
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~17:00
Salle informatique
BPA TC2
(Dossier pro)
08:00~10:00
Salle informatique
DIMA 3
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
BPA TC2
(Dossiers pro)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~17:00
Salle informatique
BPA TC2
(Dossiers pro)
08:00~09:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
(MME PELLISSIER)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~15:00
Salle informatique
BP AP2
(Mr BUIRE )
11:00~12:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
(MR GREUILLET)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
10:00~12:00
Salle informatique
TITRE PRO
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
08:00~10:00
Salle informatique
SAPVER 1 + JP 1B
(Mr BUIRE (JP 1B Remplacement))
10:00~11:00
Salle informatique
Non dispo
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~15:00
Salle informatique
SAPVER 1
(Mr BUIRE)
15:00~17:00
Salle informatique
BPA TAP 1A
(Mr BUIRE)
08:00~10:00
Salle informatique
JP 1B
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
TITRE PRO
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~15:00
Salle informatique
JP 1B
(Mr BUIRE)
15:00~17:00
Salle informatique
BP AP1
(Mr BUIRE)
08:00~10:00
Salle informatique
BPA TCEEA 2
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
JP 1A
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~15:00
Salle informatique
titre pro
15:00~17:00
Salle informatique
TITRE PRO
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
SAPVER 1
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~17:00
Salle informatique
BP AP1
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~15:00
Salle informatique
V. L
(Tap)
08:00~12:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MR DUMAINE MME CADOT)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~17:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
10:00~12:00
Salle informatique
bpa tap 1b
(Mr BUIRE)
12:00~13:00
Salle informatique
NON DISPO
13:00~17:00
Salle informatique
 en attente de modération  certiphyto
(test individuel certiphyto titre pro)
Cours Réunion Devoir Autre Soutien Examen Conseil de Classe Projet
Format imprimable