Domaines : 
Planning du CDR
Planning Vehicules
Planning du CDI
Salle specifique
Planning Pedagogique LPA
Ressources :
Salle informatique
Salle Visio
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Planning du CDR - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
   
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
10:00~14:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MR DUMAINE MME CADOT)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~19:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
12:00~14:00
Salle informatique
gmnf1
(M.D.)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~17:00
Salle informatique
dima3
(H.D)
17:00~19:00
Salle informatique
BPA TAP2
(Mr BUIRE)
11:00~14:00
Salle informatique
certiphyto
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~17:00
Salle informatique
bp ap1
(V.L)
17:00~19:00
Salle informatique
bp ap2
(V.L.)
10:00~14:00
Salle informatique
CAPA MA
(F.DELOMEZ - CDR)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
17:00~19:00
Salle informatique
1PRO GMNF
(MR FEDELE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
10:00~12:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MR DUMAINE MME CADOT)
12:00~14:00
Salle informatique
Passage ASSR 2 - Dima 1 et 2
(V.L. et Mr BUIRE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~17:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
17:00~19:00
Salle informatique
BP AP2
(V.L.)
10:00~12:00
Salle informatique
CAPA MA
(Mr BUIRE)
12:00~14:00
Salle informatique
bp ap2
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
12:00~14:00
Salle informatique
BPA TCEEA 2
(H.Devillers)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~17:00
Salle informatique
BPA TAP 2
(Mr BUIRE)
18:00~19:00
Salle informatique
dima 2
(MR BUIRE)
10:00~14:00
Salle informatique
BP AP2
(Mr BUIRE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~17:00
Salle informatique
BPA TAP 2
(Dossier Pro Mme Prieur)
17:00~19:00
Salle informatique
BTSA AP1
(Mr BUIRE)
12:00~14:00
Salle informatique
assr 2 dima 3
(V.L.)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
10:00~11:00
Salle informatique
dima 1
(Mr buire)
11:00~12:00
Salle informatique
bpa tap 2
(Mr BUIRE)
12:00~14:00
Salle informatique
BPA TAP 1B
(Mr BUIRE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
16:00~17:00
Salle informatique
DIMA 1
(Mr BUIRE)
17:00~18:00
Salle informatique
dima 3
(Mr BUIRE)
18:00~19:00
Salle informatique
Deaes
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
12:00~14:00
Salle informatique
DIMA 3
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
17:00~19:00
Salle informatique
PA1
(Mr BUIRE)
10:00~14:00
Salle informatique
BTS Info CCF
(T.FEDELE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~17:00
Salle informatique
TITRE PRO
(Mr BUIRE)
17:00~18:00
Salle informatique
BP AP1
(Mr BUIRE)
18:00~19:00
Salle informatique
DIMA 3
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
SAPVER 1
(Mr BUIRE)
13:00~14:00
Salle informatique
1 PRO SAPAT
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~17:00
Salle informatique
JP 1A
(Mr BUIRE)
17:00~19:00
Salle informatique
PA1
(Mr BUIRE)
10:00~14:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MR DUMAINE MME CADOT)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
17:00~19:00
Salle informatique
BPAP1
(MR BUIRE)
10:00~11:00
Salle informatique
SAPVER 1
(Mr BUIRE)
12:00~14:00
Salle informatique
JP 1B
(Mr BUIRE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
11:00~12:00
Salle informatique
JP 2B
(Mr BUIRE)
12:00~14:00
Salle informatique
T.FEDELE
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
15:00~17:00
Salle informatique
S.Wallet
(sapver )
17:00~19:00
Salle informatique
TAP 1B
(Mr BUIRE)
11:00~12:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MME CARON )
12:00~14:00
Salle informatique
SAPVER
(V..L.)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
17:00~18:00
Salle informatique
T PRO GMNF
(MME CARON )
18:00~19:00
Salle informatique
S.Wallet
(Sapver)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
17:00~19:00
Salle informatique
SAPVER 2
(Mr BUIRE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
14:00~15:00
Salle informatique
NON DISPO
Cours Réunion Devoir Autre Soutien Examen Conseil de Classe Projet
Format imprimable