Domaines : 
Planning du CDR
Planning Vehicules
Planning du CDI
Salle specifique
Planning Pedagogique LPA
Ressources :
Salle informatique
Salle Visio
<<   août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s31       1 2
s32 5 6 7 8 9
s33 12 13 14 15 16
s34 19 20 21 22 23
s35 26 27 28 29 30
 
septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s35          
s36 2 3 4 5 6
s37 9 10 11 12 13
s38 16 17 18 19 20
s39 23 24 25 26 27
s40 30        
 
octobre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40   1 2 3 4
s41 7 8 9 10 11
s42 14 15 16 17 18
s43 21 22 23 24 25
s44 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Septembre 2019
Planning du CDR - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
16:00~18:00
Salle informatique
SAPVER 1
(Mr BUIRE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
17:00~19:00
Salle informatique
SAPVER 1-2
(Mr BUIRE)
10:00~14:00
Salle informatique
sapver 1 et 2
(V.L.)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
11:00~12:00
Salle informatique
BPA TAP 2A + 2B
(Mr BUIRE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
15:00~17:00
Salle informatique
CAPA JP 2B
(Mr BUIRE)
17:00~19:00
Salle informatique
CAPA JP 2A
(Mr BUIRE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
18:00~19:00
Salle informatique
BPA TAP 2A
(Mr BUIRE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
17:00~19:00
Salle informatique
BPA tab 2B
(Mr Buire)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
15:00~16:00
Salle informatique
BP AP1
(Mr BUIRE)
16:00~17:00
Salle informatique
BPA TAP 2A
(Mr BUIRE)
17:00~19:00
Salle informatique
BPA TAB 2B
(Mr BUIRE)
10:00~12:00
Salle informatique
BP AP1
(Mr BUIRE)
12:00~14:00
Salle informatique
CAPA JP 2B
(Mr BUIRE)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
15:00~17:00
Salle informatique
BP AP2
(Mr BUIRE)
17:00~19:00
Salle informatique
BPA tap 1e annee
(Mr BUIRE)
12:00~14:00
Salle informatique
BTS
(V.L.)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
17:00~19:00
Salle informatique
capa jp1
(Mr buire)
10:00~12:00
Salle informatique
capa ma
(S.W)
12:00~14:00
Salle informatique
Test EVAL
(H.D. seconde Sapat)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
15:00~17:00
Salle informatique
prepa
(V.L.)
12:00~14:00
Salle informatique
prepa
(V.L.)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
11:00~14:00
Salle informatique
DEAES 5
(En autonomie )
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
11:00~13:00
Salle informatique
ESIDOC
(C.Smett)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
15:00~19:00
Salle informatique
Bts2
10:00~11:00
Salle informatique
ESIDOC
(1e sapat)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
10:00~11:00
Salle informatique
SAPAT
(H.D.)
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
15:00~17:00
Salle informatique
sapat
(H.D.)
17:00~19:00
Salle informatique
DEAES 5
(Travail en autonomie )
10:00~12:00
Salle informatique
GMNF1 - M. Dumaine
12:00~13:00
Salle informatique
D.Carreaux
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
15:00~17:00
Salle informatique
gmnf2
(M.Dumaine)
11:00~12:00
Salle informatique
CAPA MA FC
(Mr BUIRE)
12:00~14:00
Salle informatique
deaes
14:00~15:00
Salle informatique
NON dispo
15:00~19:00
Salle informatique
deaes
       
Cours Réunion Devoir Autre Soutien Examen Conseil de Classe Projet
Format imprimable